京都市バス系統
■市バス南8系統
竹田駅東口→横大路車庫前
竹田駅東口
(たけだえきひがしぐち)
↓
竹田出橋
(たけだいでばし)
↓
青少年科学センター前
(せいしょうねんかがくせんたーまえ)
↓
藤ノ森
(ふじのもり)
↓
深草北蓮池町
(ふかくさきたはすいけちょう)
↓
下町
(したまち)
↓
伏見インクライン前
(ふしみいんくらいんまえ)
↓
最上町
(もがみちょう)
↓
桃山中学前
(ももやまちゅうがくまえ)
↓
丹波橋
(たんばばし)
↓
板橋
(いたばし)
↓
御香宮前
(ごこうのみやまえ)
↓
桃陵団地前
(とうりょうだんちまえ)
↓
中書島
(ちゅうしょじま)
↓
京橋
(きょうばし)
↓
西大手筋
(にしおおてすじ)
↓
三栖大黒町
(みすだいこくちょう)
↓
三栖公園前
(みすこうえんまえ)
↓
国道大手筋
(こくどうおおてすじ)
↓
横大路車庫前
(よこおおじしゃこまえ)
※往復のバス経路で、変わるバス停名は
赤文字
で表記しています。
(c)京都市バスめぐり