京都市バス系統
■市バス北8系統
北大路バスターミナル→植物園前
北大路バスターミナル
(きたおおじばすたーみなる)
↓
北大路新町
(きたおおじしんまち)
↓
北大路堀川
(きたおおじほりかわ)
↓
大徳寺前
(だいとくじまえ)
↓
建勲神社前
(けんくんじんじゃまえ)
↓
船岡山
(ふなおかやま)
↓
千本北大路
(せんぼんきたおおじ)
↓
佛教大学前
(ぶっきょうだいがくまえ)
↓
旭ケ丘
(あさひがおか)
↓
紫野泉堂町
(むらさきのせんどうちょう)
↓
常徳寺前
(じょうとくじまえ)
↓
下緑町
(しもみどりちょう)
↓
上堀川
(かみほりかわ)
↓
元町
(もとまち)
↓
東元町
(ひがしもとまち)
↓
北山橋東詰
(きたやまばしひがしづめ)
↓
植物園北門前
(しょくぶつえんきたもんまえ)
↓
北山駅前
(きたやまえきまえ)
↓
野々神町
(ののがみちょう)
↓
松ヶ崎駅前
(まつがさきえきまえ)
↓
松ヶ崎海尻町
(まつがさきかいじりちょう)
↓
松ヶ崎大黒天
(まつがさきだいこくてん)
↓
松ヶ崎橋
(まつがさきばし)
↓
修学院道
(しゅうがくいんみち)
↓
一乗寺清水町
(いちじょうじしみずちょう)
↓
一乗寺下り松町
(いちじょうじさがりまつちょう)
↓
一乗寺木ノ本町
(いちじょうじきのもとちょう)
↓
一乗寺梅ノ木町
(いちじょうじうめのきちょう)
↓
一乗寺地蔵本町
(いちじょうじじぞうもとちょう)
↓
高野
(たかの)
↓
高野橋東詰
(たかのばしひがしづめ)
↓
高木町
(たかぎちょう)
↓
下鴨東本町
(しもがもひがしほんまち)
↓
洛北高校前
(らくほくこうこうまえ)
↓
府立大学前
(ふりつだいがくまえ)
↓
植物園前
(しょくぶつえんまえ)
(c)京都市バスめぐり