京都市バス系統
■市バス3系統
松尾橋→上終町京都造形芸大前
松尾橋
(まつおばし)
↓
梅ノ宮神社前
(うめのみやじんじゃまえ)
↓
梅津西浦町
(うめづにしうらちょう)
↓
長福寺道
(ちょうふくじみち)
↓
梅津段町
(うめづだんまち)
↓
日新電機前
(にっしんでんきまえ)
↓
南広町
(みなみひろまち)
↓
京都外大前
(きょうとがいだいまえ)
↓
四条葛野大路
(しじょうかどのおおじ)
↓
四条中学前
(しじょうちゅうがくまえ)
↓
西院巽町
(さいいんたつみちょう)
↓
西大路四条
(にしおおじしじょう)
↓
四条御前通
(しじょうおんまえどおり)
↓
四条中新道
(しじょうなかしんみち)
↓
壬生寺道
(みぶでらみち)
↓
四条大宮
(しじょうおおみや)
↓
四条堀川
(しじょうほりかわ)
↓
四条西洞院
(しじょうにしのとういん)
↓
四条烏丸
(しじょうからすま)
↓
四条高倉
(しじょうたかくら)
↓
四条河原町
(しじょうかわらまち)
↓
河原町三条
(かわらまちさんじょう)
↓
京都市役所前
(きょうとしやくしょまえ)
↓
河原町丸太町
(かわらまちまるたまち)
↓
荒神口
(こうじんぐち)
↓
府立医大病院前
(ふりついだいびょういんまえ)
↓
河原町今出川
(かわらまちいまでがわ)
↓
出町柳駅前
(でまちやなぎえきまえ)
↓
百万遍
(ひゃくまんべん)
↓
飛鳥井町
(あすかいちょう)
↓
叡電元田中
(えいでんもとたなか)
↓
田中大久保町
(たなかおおくぼちょう)
↓
高原町
(たかはらちょう)
↓
伊織町
(いおりちょう)
↓
上終町京都造形芸大前
(かみはてちょうきょうとぞうけいげいだいまえ)
※往復のバス経路で、変わるバス停名は
赤文字
で表記しています。
(c)京都市バスめぐり