京都市バス系統
■市バス205系統
九条車庫前→東寺道
(循環)
↓
九条車庫前
(くじょうしゃこまえ)
↓
東寺道
(とうじみち)
↓
下京区総合庁舎前
(しもぎょうくそうごうちょうしゃまえ)
↓
京都駅前
(きょうとえきまえ)
↓
塩小路高倉
(しおこうじたかくら)
↓
七条河原町
(ななじょうかわらまち)
↓
河原町正面
(かわらまちしょうめん)
↓
河原町五条
(かわらまちごじょう)
↓
河原町松原
(かわらまちまつばら)
↓
四条河原町
(しじょうかわらまち)
↓
河原町三条
(かわらまちさんじょう)
↓
京都市役所前
(きょうとしやくしょまえ)
↓
河原町丸太町
(かわらまちまるたまち)
↓
荒神口
(こうじんぐち)
↓
府立医大病院前
(ふりついだいびょういんまえ)
↓
河原町今出川
(かわらまちいまでがわ)
↓
葵橋西詰
(あおいばしにしづめ)
↓
新葵橋
(しんあおいばし)
↓
糺ノ森
(ただすのもり)
↓
下鴨神社前
(しもがもじんじゃまえ)
↓
一本松
(いっぽんまつ)
↓
洛北高校前
(らくほくこうこうまえ)
↓
府立大学前
(ふりつだいがくまえ)
↓
植物園前
(しょくぶつえんまえ)
↓
北大路駅前
(きたおおじえきまえ)
↓
北大路バスターミナル
(きたおおじばすたーみなる)
↓
北大路新町
(きたおおじしんまち)
↓
北大路堀川
(きたおおじほりかわ)
↓
大徳寺前
(だいとくじまえ)
↓
建勲神社前
(けんくんじんじゃまえ)
↓
船岡山
(ふなおかやま)
↓
千本北大路
(せんぼんきたおおじ)
↓
金閣寺道
(きんかくじみち)
↓
わら天神前
(わらてんじんまえ)
↓
衣笠校前
(きぬがさこうまえ)
↓
北野白梅町
(きたのはくばいちょう)
↓
大将軍
(たいしょうぐん)
↓
北野中学前
(きたのちゅうがくまえ)
↓
西ノ京円町
(にしのきょうえんまち)
↓
太子道
(たいしみち)
↓
西大路御池
(にしおおじおいけ)
↓
西大路三条
(にしおおじさんじょう)
↓
西大路四条
(にしおおじしじょう)
↓
西大路松原
(にしおおじまつばら)
↓
西大路五条
(にしおおじごじょう)
↓
西大路花屋町
(にしおおじはなやちょう)
↓
西大路七条
(にしおおじななじょう)
↓
七条御前通
(ななじょうおんまえどおり)
↓
七条千本
(ななじょうせんぼん)
↓
梅小路公園前
(うめこうじこうえんまえ)
↓
七条大宮
(ななじょうおおみや)
↓
七条西洞院
(ななじょうにしのとういん)
↓
烏丸七条
(からすまななじょう)
↓
京都駅前
(きょうとえきまえ)
↓
下京区総合庁舎前
(しもぎょうくそうごうちょうしゃまえ)
↓
東寺道
(とうじみち)
↓
(c)京都市バスめぐり