京都市バス系統
■市バス18系統
みぶ交通局前→久我石原町
みぶ操車場前
(みぶそうしゃじょうまえ)
↓
四条大宮
(しじょうおおみや)
↓
大宮松原
(おおみやまつばら)
↓
大宮五条
(おおみやごじょう)
↓
島原口
(しまばらぐち)
↓
七条大宮
(ななじょうおおみや)
↓
東寺東門前
(とうじひがしもんまえ)
↓
九条大宮
(くじょうおおみや)
↓
東寺南門前
(とうじみなみもんまえ)
↓
羅城門
(らじょうもん)
↓
唐戸町
(からとちょう)
↓
千本十条
(せんぼんじゅうじょう)
↓
五丁橋
(ごちょうばし)
↓
上ノ町
(かみのちょう)
↓
上鳥羽小学校前
(かみとばしょうがっこうまえ)
↓
城ケ前町
(しろがまえちょう)
↓
岩ノ本町
(いわのもとちょう)
↓
地蔵前
(じぞうまえ)
↓
奈須野
(なすの)
↓
小枝橋
(こえだばし)
↓
城南宮道
(じょうなんぐうみち)
↓
赤池
(あかいけ)
↓
上鳥羽塔ノ森
(かみとばとうのもり)
↓
久我
(こが)
↓
菱妻神社前
(ひしづまじんじゃまえ)
↓
久我石原町
(こがいしはらちょう)
※往復のバス経路で、変わるバス停名は
赤文字
で表記しています。
(c)京都市バスめぐり