京都市バス系統
■市バス12系統
三条京阪前→立命館大学前
三条京阪前
(さんじょうけいはんまえ)
↓
東山三条
(ひがしやまさんじょう)
↓
知恩院前
(ちおいんまえ)
↓
祇園
(ぎおん)
↓
四条京阪前
(しじょうけいはんまえ)
↓
四条河原町
(しじょうかわらまち)
↓
四条高倉
(しじょうたかくら)
↓
四条烏丸
(しじょうからすま)
↓
四条西洞院
(しじょうにしのとういん)
↓
四条堀川
(しじょうほりかわ)
↓
堀川蛸薬師
(ほりかわたこやくし)
↓
堀川三条
(ほりかわさんじょう)
↓
堀川御池
(ほりかわおいけ)
↓
二条城前
(にじょうじょうまえ)
↓
堀川丸太町
(ほりかわまるたまち)
↓
堀川下立売
(ほりかわしもだちうり)
↓
堀川下長者町
(ほりかわしもちょうじゃまち)
↓
堀川中立売
(ほりかわなかだちうり)
↓
一条戻り橋
(いちじょうもどりばし)
↓
堀川今出川
(ほりかわいまでがわ)
↓
堀川上立売
(ほりかわかみだちうり)
↓
堀川寺ノ内
(ほりかわてらのうち)
↓
天神公園前
(てんじんこうえんまえ)
↓
堀川鞍馬口
(ほりかわくらまぐち)
↓
北大路堀川
(きたおおじほりかわ)
↓
大徳寺前
(だいとくじまえ)
↓
建勲神社前
(けんくんじんじゃまえ)
↓
船岡山
(ふなおかやま)
↓
千本北大路
(せんぼんきたおおじ)
↓
金閣寺道
(きんかくじみち)
↓
金閣寺前
(きんかくじまえ)
↓
衣笠総門町
(きぬがさそうもんちょう)
↓
立命館大学前
(りつめいかんだいがくまえ)
※往復のバス経路で、変わるバス停名は
赤文字
で表記しています。
(c)京都市バスめぐり