京都市バス系統
■市バス11系統
三条京阪前→山越中山
三条京阪前
(さんじょうけいはんまえ)
↓
河原町三条
(かわらまちさんじょう)
↓
四条河原町
(しじょうかわらまち)
↓
四条高倉
(しじょうたかくら)
↓
四条烏丸
(しじょうからすま)
↓
四条西洞院
(しじょうにしのとういん)
↓
四条堀川
(しじょうほりかわ)
↓
四条大宮
(しじょうおおみや)
↓
壬生寺道
(みぶでらみち)
↓
四条中新道
(しじょうなかしんみち)
↓
四条御前通
(しじょうおんまえどおり)
↓
西大路四条
(にしおおじしじょう)
↓
西大路三条
(にしおおじさんじょう)
↓
山ノ内
(やまのうち)
↓
庚申前
(こうしんまえ)
↓
蚕ノ社
(かいこのやしろ)
↓
太秦東口
(うずまさひがしぐち)
↓
太秦広隆寺前
(うずまさこうりゅうじまえ)
↓
太秦開町
(うずまさひらきちょう)
↓
帷子ノ辻
(かたびらのつじ)
↓
生田口
(おいたぐち)
↓
有栖川
(ありすがわ)
↓
車折神社前
(くるまざきじんじゃまえ)
↓
下嵯峨
(しもさが)
↓
嵐山
(あらしやま)
↓
嵐山天龍寺前
(あらしやまてんりゅうじまえ)
↓
野々宮
(ののみや)
↓
嵯峨小学校前
(さがしょうがっこうまえ)
↓
嵯峨瀬戸川町
(さがせとがわちょう)
↓
嵯峨中学前
(さがちゅうがくまえ)
↓
広沢御所ノ内町
(ひろさわごしょのうちちょう)
↓
太秦開日町
(うずまさかいにちちょう)
↓
山越東町
(やまごえひがしちょう)
↓
山越中町
(やまごえなかちょう)
※往復のバス経路で、変わるバス停名は
赤文字
で表記しています。
(c)京都市バスめぐり